Зеленский назначил нового главу Черкасской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил предпринимателя Игоря Шевченко новым главой Черкасской областной государственной администрации. Соответствующий указ №563 от 30 июля опубликован на сайте главы государства.

Во время рабочей поездки в Черкасскую область Зеленский представил Шавченка представителям общественности и власти области, сообщает пресс-служба президента.

«Хочу быть уверен, что это будет порядочный человек. Потому что, знаете, люди все порядочные, а когда они становятся госслужащими, что-то меняется. Но, убежден, в этот раз такого не будет», - отметил Зеленский.

Отмечается, Игорь Шевченко является владельцем ООО «Легкий экспорт плюс» и «Hermes - Shevchenko Igor», зарегистрированной в Италии. Согласно декларации, летом 2017 года Игорь Шевченко приобрел право собственности на три объекта на территории Российской Федерации. В своей декларации Шевченко задекларировал дом, квартиру, нежилое здание и два земельных участка в Черкассах.

Также Шевченко задекларировал грузовые автомобили и три легковых. В частности, стоимость AUDI Q7 оценивает в 2 миллиона гривен.

За 2018 год он получил доход от предпринимательской деятельности в 838 тысяч 754 гривен. В наличности сохраняет более полумиллиона евро.