Зеленский упростил въезд и выезд с оккупированных районов Донбасса, а также перемещение товаров в ОРДЛО

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров Украины проработать вопрос упрощения въезда и выезда людей на и с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также перемещения товаров туда и оттуда. Об этом говорится в указе президента, обнародованном на сайте главы государства.

Так, в указе №738 от 7 октября речь идет "о неотложных мерах по созданию условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе и на соответствующих контрольных пунктах въезда/выезда".

Также Зеленский поручил правительству проработать вопрос о предоставлении на контрольных пунктах въезда/выезда медицинской помощи, помощи в передвижении людям с инвалидностью и другим маломобильным лицам.

Кроме того, президент ожидает от правительства обеспечения улучшения условий проезда и безопасности движения путем выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка - Донецк (на участке Старобельск - Счастье) и Т1306 Северодонецк - Новоайдар.