Названо место проведения боя Ломаченко – Кэмпбелл

Промоутер компании Matchroom Boxing Эдди Хирн назвал место проведения поединка украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) и британца Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО) за пояса WBC, WBA и WBO в легком весе, передает Сегодня.

Ранее WBC уже назвал дату поединка двух олимпийских чемпионов - 31 августа, а Хирн заявил, что бой пройдет в Лондоне на Арене О2.

Отметим, что два пояса из тех, которые будут на кону в этом поединке (WBA и WBO), принадлежат Ломаченко. Тогда как пояс WBC является вакантным.

Арена О2 - многоцелевой крытый стадион, расположенный в центре развлекательного комплекса The O2 на полуострове Гринвич в Юго-Восточном Лондоне. Вмещает до 23 тысяч человек в зависимости от события. Это одна из крупнейших крытых арен в Европе, наряду с Manchester Evening News Arena, Lanxess Arena в Кельне, Ареной Белграда и "Олимпийским" в Москве. В 2008 году лондонская Арена O2 стала самым загруженным стадионом в мире, обогнав MEN Arena в Манчестере.

Как сообщалось ранее, Ломаченко рассказал, почему выставляет на бой с Кэмпбеллом оба своих пояса: "Это придает мне мотивации. Если ты являешься чемпионом и ты действительно считаешь себя лучшим, то чего тебе бояться и зачем держать пояс по одной версии, а выставлять по другой? Ты – чемпион по двум версиям, так, пожалуйста, доказывай, что так и есть на самом деле".