Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по борьбе

Украинская спортсменка Юлия Ткач-Остапчук завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе в Риме и стала трехкратной чемпионкой этих соревнований. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Ткач-Остапчук победила россиянку Инну Тражукову со счетом 2:1 в весовой категории до 62 килограммов. К тому же украинская спортсменка победила представительницу Беларуси Веронику Иванову и бывшую представительницу Украины Татьяну Омельченко, которая сейчас выступает за Азербайджан.

Как сообщает НОК, также 14 февраля, на чемпионате Европы по борьбе в Риме серебро получила Алина Акобия в категории до 57 кг.

13 февраля украинские борчихи Оксана Ливач, Соломия Винник, Ангелина Лысак и Алла Черкасова получили две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по вольной борьбе в Риме.

В целом украинские борчихи заняли на соревнованиях второе место в командном зачете.