Netflix анонсировал продолжение «Игры в кальмара» и назвал нескольких героев второго сезона

Компания Netflix анонсировала второй сезон сериала «Игра в кальмара», который стал одним из самых популярных сериалов в 2021 году. В продолжении истории будут по меньшей мере несколько героев с первого сезона.

Об этом говорится в сообщении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала Хван Дон Хека, обнародованном на сайте Netflix.

«В прошлый раз понадобилось 12 лет, чтобы воплотить в жизнь первый сезон "Игры в кальмара". Но понадобилось 12 дней, чтобы "Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом Netflix», — говорит Хван Дон Хек.

Режиссер рассказал, что во втором сезоне зрители смогут увидеть Сон Ги Хуна — главного героя сериала. В продолжении истории будет и фронтмен игры, а также, возможно, мужчина, являвшийся вербовщиком игроков для новой игры. А еще зрители познакомятся с бойфрендом механизированной куклы с первого сезона.

Когда именно можно будет увидеть второй сезон, Дон Хек не уточнил, но отметил, что этот момент «уже близится». «Присоединяйтесь к нам еще раз для совершенно нового раунда», — резюмировал он.

Напомним, в мае Дон Хек говорил, что второй сезон появится на экранах в конце 2023-го или в 2024 году.

«Игра в кальмара» после выхода заняла первое место по популярности на стриминговой платформе Netflix почти в 100 странах, в том числе и в Украине. В общей сложности за первые четыре недели сериал посмотрели 111 миллионов пользователей.

Этот сериал сравнивают с другой южнокорейской драмой «Паразиты», поскольку они оба освещают социальное неравенство между бедными и богатыми. По сюжету 456 человек, имеющих серьезные финансовые проблемы, принимают приглашение на участие в таинственном турнире на выживание. Только один человек может остаться живым и забрать главный приз — 45,6 млрд вон.

По оценкам Netflix, «Игра в кальмара» принесет компании почти 900 миллионов долларов. Это при том, что производство шоу обошлось всего в 21,4 миллиона долларов.