Актер Ефремов записал видеообращение после смертельного ДТП в Москве

Российский актер Михаил Ефремов, который недавно стал виновником смертельного ДТП в Москве, записал видеообращение.

Он попросил прощения у семьи Сергея Захарова, курьера интернет-магазина «Деликатеска», который погиб в результате аварии, и пообещал помочь «всеми средствами, если примут».

Ефремов признал, что было недопустимо садиться за руль пьяным, и пообещал не «отмазываться» от ответственности.

«Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. И я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не увидела. Это не кино. Назад уже ничего не перемотать. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего», — подытожил актер.

Однако семья погибшего курьера Сергея Захарова не приняла извинения актера и предложение помощи. Об этом заявил адвокат семьи погибшего Александр Добровинский, пишет «РБК».

«Извинения семьей де-факто не приняты. Если Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем - это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой говорилось в ролике, мы не примем», - заявил Добровинский.

Он добавил, что семья намерена добиваться справедливого решения суда.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с несколькими автомобилями, в частности с фургоном Lada. Водитель этого автомобиля, курьер Сергей Захаров, получил тяжелые травмы, он скончался в больнице.

В крови Ефремова после аварии обнаружили 2,1 промилле алкоголя (это примерно соответствует выпитой бутылки водки), а также следы кокаина и каннабиноидов. С 9 июня Ефремов находится под домашним арестом. Теперь ему грозит от 5 до 12 лет заключения.