«Бумбокс» и «Океан Эльзы» не позволяли использовать свои песни на концерте ко Дню независимости

Представители групп «Бумбокс» и «Океан Эльзы» заявили, что не позволяли использовать свои песни на концерте «Музыкальная история Независимости» ко Дню независимости.

Продюсер «Бумбокса» Алексей Согомонов на вопрос, обращались ли к группе по поводу выполнения их песни на концерте, ответил в комментарии в Facebook: «Нет, конечно, никто не спрашивал».

На вопрос, имеет ли смысл судиться по этому поводу, ответил: «Нет смысла. Долго, дорого, хлопотно. Как объяснить, что уважение к музыканту/поэту/артисту - это не награды, а понимание того, что ему оскорбительно стоять в одном ряду с некоторыми «коллегами»? Такт и уважение либо есть, либо их надо вбивать палкой».

Об этом же сказала в Facebook и представитель «Океана Эльзы» Виктория Хоменко: «О вопросах использования песни "Океана Эльзы" сегодня утром — нет, не давали разрешения! Более того — даже не обращались».

Напомним, концерт «Музыкальная история Независимости» состоялся в рамках мероприятий празднования 29-го Дня независимости. На нем песню «Вахтерам» группы «Бумбокс» исполнили «Время и Стекло», а «Там, где нас нет» «Океана Эльзы» — хор и Верка Сердючка.