Сборная Украины победила Исландию и вышла на Евро-2024 по футболу

Украинская сборная по футболу обыграла Исландию со счетом 2:1 в плей-офф отбора чемпионата Европы 2024 года, получив путевку в финальный турнир.

Об этом говорится в текстовой трансляции Украинской ассоциации футбола.

Матч прошел 26 марта на польском стадионе «Тарчинский Арена Вроцлав».

Счет на 30-й минуте открыла Исландия. Альберт Гудмундссон «расшатал» нескольких украинских защитников и пробил с 20 метров в ворота сборной Украины.

Через девять минут Роман Яремчук забил гол Исландии, однако арбитр отменил его, определив, что это был офсайд.

Во втором тайме «сине-желтые» создали опасный момент: Илья Забарный ударом головой пробил выше ворот соперника. Однако счет на 54-й минуте сравнял Виктор Цыганков. Он пробил в угол исландских ворот.

Украинцы продолжили атаковать всеми силами. На 84-й минуте, после того, как Цыганков «разогнал атаку» правым флангом, состоялась передача в центр на Георгия Судакова, и тот пропустил на Михаила Мудрика, который точно пробил в дальний нижний угол противника.

Обыграв Исландию, Украина стала участницей чемпионата Европы-2024 по футболу.

На Евро-2024 команда сыграет в группе E. Соперники – Бельгия, Румыния и Словакия.

Напомним, Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Это будет 17-й чемпионат Европы по футболу.