Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидение-2022»

Организационный комитет национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение-2022» определил, что Украину представит Kalush Orchestra. Музыкальная группа согласилась.

Об этом Kalush написал в Instagram.

«Его! Kalush Orchestra едет в Турин на "Евровидение-2022" представлять Украину. Наконец-то это произошло, мы вместе с "Общественным" решили все важные вопросы и готовы вместе привести Украину к успеху», — сообщает группа.

В Kalush Orchestra говорят, что постоянно видят и чувствуют поддержку поклонников. Это, мол, доказало зрительское голосование, согласно которому группа заняла первое место.

Напомним, нацотбор на «Евровидение-2022» выиграла певица Alina Pash. Но еще до проведения нацотбора она попала в скандал. Оказалось, что после аннексии Крыма в 2014 году она однажды выступала там, а также ездила в Москву.

В конце концов 16 февраля оргкомитет нацотбора на «Евровидение» сообщил, что победительницу украинского отбора решили не отправлять на песенный конкурс. Причиной назвали ответ пограничников о том, что справку о поездке в Крым певице не выдавали.