ОАСК открыл дело по иску российского рэпера Моргенштерна против СБУ

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу в отношении иска российского рэпера Алишера Валеева (Моргенштерна) в Службу безопасности Украиныо внесении его в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба ОАСК.

Отметим, что 22 июня ОАСК отказался браться за этот иск, так как нашел в нем недостатки. В установленный судом срок выявленные недостатки искового заявления истцом устранены, говорят в суде.

«Сейчас исковое заявление и прилагающиеся материалы соответствуют требованиям КАСУ. Данное дело будет рассматриваться по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, 17 июня ОАСК получил иск от рэпера Моргенштерна в Службу безопасности Украины. Россиянин оспаривает внесение в перечень лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности, из-за чего он не может въехать в Украину. В СБУ тогда сообщили, что готовы защищать свою позицию относительно включения рэпера в список.

Напомним, 28 апреля по представлению Службы безопасности российский рэп-исполнитель и музыкант Валеев Алишер (Моргенштерн) включен в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.