Общественные организации призвали Atlas Weekend отказать Меладзе в участии в фестивале

Общественные организации призывают организаторов Atlas Weekend отказаться от участия в фестивале певца Валерия Меладзе и других российских артистов.

Об этом сообщает "Детектор медиа".

"Общественные организации призвали организаторов Atlas Weekend отказаться от участия в фестивале российского певца Валерия Меладзе, который отметился выступлениями на частных концертах для семьи и соратников Александра Лукашенко, а также других российских артистов, которые служат авторитарному режиму", - говорится в сообщении.

Читайте также: Окружной админсуд открыл дело по иску Моргенштерна к СБУ

Кроме того, общественные организации отказываются рассказывать на фестивале о важности общественной активности, реформах и своей деятельности в рамках проекта «Городок ОО».

Отмечается, что это заявление поддержали ОО «Детектор медиа», ОО «Институт массовой информации», StopFake (ОО «Центр медиареформы»), Информационная кампания «По ту сторону новостей», Euromaidan Press, ОО «Интерньюз Украина», ОО Фонд «Общественность», Центр демократии и верховенства права и Независимый медийный совет.

Напомним, музыкальный фестиваль Atlas Weekend состоится с 5 по 11 июля 2021 года. Российский певец Валерий Меладзе стал одним из его участников. Его выступление запланировано на 8 июля.