Олег Винник и его партнерша в танцах Елена Шоптенко подхватили COVID-19

Украинский певец Олег Винник и его партнерша в шоу «Танцы со звездами», хореограф Алена Шоптенко заразились COVID-19. Об этом они сообщили в своих соцсетях, а также объявил ведущий шоу Юрий Горбунов в прямом эфире в начале шоу.

По словам ведущего, у Винника из-за коронавируса развилась двусторонняя пневмония и он не сможет принять участие в записи телепрограммы.

«К сожалению, из-за COVID-19 мы с Аленой не смогли танцевать для вас. Знаем, как вы нас ждали и благодарим за то, что отдали за нас свои голоса. Болезнь настигла неожиданно, пока мы активно лечимся», — написал артист в Facebook.

На видеосвязи с шоу он заявил, что чувствует себя очень плохо, не может стоять на ногах более 10 минут. Винник добавил, что у его партнерши «состояние еще тяжелее».

Да, Шоптенко беспокоит сильный кашель, а также постоянный жар. Она не смогла выйти на видеосвязь во время выпуска.

"Когда я кричала, что ничего не хочу, а хочу пони и быть принцессой, я не такую корону имела в виду. Но все это не шутки! Берегите себя, пожалуйста! Спасибо вам за все ваши сообщения. Ваша поддержка лучше любых лекарств!" – написала Шоптенко в Instagram.

Вероятность того, что Винник мог заразить других участников, невысокая, поскольку на прошлой неделе он тренировался и выступал дистанционно на концерте в Житомире.

Олег Винник и Алена Шоптенко — это не единственная пара, которая заразилась коронавирусом. Ранее стало известно, что COVID-19 заставил дистанционно танцевать Ольгу Фреймут и Илью Падзина, а также Дарью Петрожицкую и Игоря Гелуненко.