«Динамо» выиграло «Фенербахче» и вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» со счетом 2:1 победило в овертаймах турецкий «Фенербахче» во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

Матч прошел в Стамбуле на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу».

Первый гол забили киевляне. На 56-й минуте поединка они организовали первую опасную атаку. Мяч оказался у Цыганкова, тот отпасовал на Кендзеру, а тот протянул и прострелил на 11 метров — Буяльский замкнул и переправил мяч в ворота.

На 88-й минуте соперники после подачи с углового смогли забить в ворота «Динамо». Но во втором экстратайме на 114 минуте матча Вивчаренко прострелил на Караваева и тот переправил мяч в ворота. В результате 2:1 в пользу киевлян.

Напомним, первая игра завершилась со счётом 0:0.

Теперь «Динамо» встретится в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов с австрийским «Штурмом».