Евро-2020: сборная Украины со счетом 2:3 уступила Нидерландам

На стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу состоялся матч между сборными Нидерландов и Украины.

Первый тайм закончился без забитых мячей. Но несколько раз от пропущенного гола нашу команду спасал голкипер Георгий Бущан.

Во втором тайме сборная Нидерландов сумела открыть счет на 52-й минуте. Первый гол забил голландец Джорджиньо Вейналдум. А на 58-й минуте Ваут Веггорст удвоил преимущество своей команды.

Далее игра кардинально изменилась и украинцы попытались улучшить ситуацию. Сначала Андрей Яромленко шедевральным броском сократил отставание на 75-й минуте, а на 79-й Роман Яремчук сравнял счет - 2:2.

Как отмечают специалисты, дебютный гол в исполнении Ярмоленко может претендовать на лучший мяч Евро-2020.

Но все же в конце встречи Нидерланды вырвали победу. На 85-й минуте Дензел Дюмфрис ударом головой принес своей команде победу, завершив матч со счетом 3:2.

Это третья дуэль украинской сборной против "оранжевых" и первая официальная.

Сборная Нидерландов является безоговорочным фаворитом группы С, она также занимает 16-е место в рейтинге ФИФА, Украина находится на 24-м.

Напомним, что следующий свой поединок сборная Украины проведет 17 июня, соперником команды будет Северная Македония. А 21 июня - Австрия.

В частности, силы Украины и Австрии специалисты оценивают примерно одинаково, а вот Северная Македония считается откровенным аутсайдером нашего квартета.