Футболист сборной Дании во время матча пережил клиническую смерть

12 июня во время матча чемпионата Европы по футболу-2020 полузащитник футбольной сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Медикам пришлось делать прямой массаж сердца, но сейчас футболист находится в стабильном состоянии.

Об этом сообщил врач сборной Дании по футболу Мортен Боесен, передает BBC.

«Он умер. Мы сделали сердечную реанимацию, это была остановка сердца. Насколько близко мы были к тому, чтобы его потерять? Я не знаю, но мы вернули его после одной (дефибрилляции, - ред.), то есть достаточно быстро», - рассказал медик.

Профессор спортивной кардиологии Санджай Шарма отметил, что именно мгновенная реакция врачей спасла жизнь футболиста. А врач датской команды добавил, что благодаря медикам Эриксен смог заговорить еще до того, как его увезли в больницу.

На следующий день, 13 июня, Датский футбольный союз сообщил в Twitter, что Эриксен уже находится в стабильном состоянии. Он передавал привет своим коллегам из сборной.

Напомним, из-за ситуации с футболистом матч чемпионата Европы, в котором Дания играла с Финляндией, остановили. Но в конце концов поединок таки доиграли - датская команда уступила со счетом 0:1.