Несмотря на огромные долги, Украина готовится к приему Олимпийских игр по поручению Зеленского - министр спорта

Несмотря на то, что в Украине до сих пор есть долги за проведение "Евро-2012", министерство спорта уже считает деньги на проведение Олимпиады. Об этом в интервью изданию Tribuna.сom рассказал министр спорта Вадим Гутцайт.

"Президент неделю назад сказал мне дать техническое задание, что нужно для олимпийских игр. Сейчас это готовим. Дадут нам Олимпиаду или нет - это уже другой вопрос. Главное, что мы снова будем строить спортивные объекты, на которых потом будут тренироваться украинцы" , - сказал министр.

По его словам, сейчас рассчитывают нужную материально-техническую базу для проведения Олимпийских игр на территории Украины.

"Сейчас мы смотрим, возможно это (проведение Олимпиады в Украине, - ред.) Или нет. Если возможно, то что нужно построить", - добавил Гутцайт.

На вопрос о том, зачем Украине вкладывать средства в проведение Олимпиады, когда у нас еще есть долги "Евро-2012" - например, НСК "Олимпийский" и "Арена-Львов" с миллионными долгами, министр ответил: "Будем над этим работать . Президент поставил задачу - мы будем его выполнять ".