Сборная Украины по футболу выиграла у Шотландии и вышла в финал отбора на ЧМ

Сборная Украины по футболу в полуфинале отбора на чемпионат мира выиграла у сборной Шотландии со счетом 3:1.

Матч проходил в шотландском городе Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Матч начался с уверенной игры украинской команды. Счет открыл Андрей Ярмоленко. На 33-й минуте после долгой передачи он переправил мяч в сетку ворот соперников.

В начале второго тайма украинская сборная удвоила преимущество. Второй мяч в ворота шотландцев отправил Роман Яремчук на 49-й минуте.

А уже во второй половине активнее атаковать начала команда Шотландии. На 79-й минуте Каллум Макгрегор попал в украинские ворота.

Однако в результате контратаки третий мяч забили украинские футболисты. В дополнительное время точку в матче поставил Артем Довбык (90+5).

Теперь в финале отбора на ЧМ украинскую сборную ждет еще один гостевой поединок. Так, 5 июня в Кардиффе наших футболистов будет принимать сборная Уэльса.

Финальная стадия чемпионата мира состоится с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.