Сборная Украины сыграла с Казахстаном вничью в матче отбора на Чемпионат мира-2022

Сборная Украины по футболу 31 марта сыграла вничью (со счетом 1:1) против Казахстана в третьем последнем матче отбора на Чемпионат мира-2022.

Игра состоялась в Киеве на НСК «Олимпийский».

На 20-й минуте Роман Яремчук открыл счет в матче после голевой передачи Александра Зинченко.

Но во втором тайме на 59-й минуте Казахстан сравнял счет - гол забил Серикжан Мужиков.

Напомним, предыдущие игры сборной Украины в матчах отбора с Францией и Финляндией тоже закончились ничьей - со счетом 1:1.

Турнирное положение группы D после третьего игрового дня: Франция - 7 очков (после 3-х игр), Украина - 3 (3), Финляндия - 2 (2), Босния и Герцеговина - 1 (2), Казахстан - 1 (2) .

Десять победителей отборочных групп выйдут в финальную стадию. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

Чемпионат мира по футболу состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.