Украинская тяжелоатлетка стала чемпионкой Европы

Украинская спортсменка Камила Конотоп, выступающая в весовой категории до 55 кг, завоевала три золотые награды на чемпионате Европы, который проходит в Москве.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

«Ей не было равных в рывке (95 кг), толчке (113 кг) и, соответственно, по сумме многоборья — 208 кг», - говорится в сообщении.

Напомним, Камила Конотоп в 2019 году завоевала серебряную медаль на Международном кубке в Катаре и еще одно серебро на соревнованиях в Италии в 2020 году.

Как передает Sport.ua, на ЧЕ серебро получила российская спортсменка Светлана Ершова, а бронзу - спортсменка из Бельгии Нине Стеркс.

Среди украинских спортсменов ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский (до 55 кг): в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). Еще одна украинка Ангелина Ломачинская заняла третье место в рывке в весовой категории до 45 кг.

Всего на чемпионате Европы, который проходит с 3 по 11 апреля в Москве, Украину представляют 16 спортсменов.