«Я доволен игрой»: Андрей Шевченко прокомментировал матч Украина-Нидерланды на ЧЕ-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко доволен игрой команды на чемпионате Европы, даже несмотря на проигрыш сборной Нидерландов.

Об этом он сказал на пресс-конференции после первого матча «сине-желтых» на Евро-2020, передает Украинская ассоциация футбола.

«Был интересный матч, быстрый, очень много моментов в исполнении одной и другой команды, интересное развитие атак. Мы могли бы и не пропускать такой мяч в конце. Хочу поблагодарить команду за ту реакцию, которую она продемонстрировала при счете 0:2. Ребята нашли в себе силы прессинговать», - отметил Шевченко.

Он подчеркнул, что команда очень хорошо себя проявила и несмотря на проигрыш, сборная Украины этот матч запишет себе в плюс.

«На таком уровне и с таким соперником, который постоянно атакует, игра получилась интересной для зрителей. Было напряжение. У нас еще есть две игры, групповой этап состоит не из одного матча, нам нужно цепляться за каждый шанс», - сказал тренер в эфире «Большого футбола».

Шевченко добавил, что команда тщательно подготовится к следующей игре.

Комментируя ошибку защитника сборной Виталия Миколенко, тренер украинской сборной заявил, что на таком уровне все допускают ошибки.

«Здесь безумные скорости. Нужно учиться на ошибках. Мы его поддержали, но никому не должно быть стыдно и обидно за игру», - сказал Шевченко.

Напомним, 13 июня сборная Украины со счетом 2:3 уступила в первом туре чемпионата Европы сборной Нидерландов.

Следующий свой поединок украинская сборная проведет 17 июня, соперником команды будет Северная Македония. А 21 июня - Австрия.