Трамп предложил на пост вице-президента США сенатора, выступавшего против помощи Украине

Кандидат в президенты США Дональд Трамп выбрал кандидата в вице-президенты. Им стал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс.

Об этом сообщает CNN.

«После длительных размышлений, а также учитывая чрезвычайные таланты многих других, я решил, что человеком, который лучше всего подходит для должности вице-президента Соединенных Штатов, является сенатор Джей Д. Вэнс», — заявил Трамп.

По его словам, во время предвыборной кампании Вэнс будет сосредоточен на людях, «за которых он так блестяще боролся — на американских рабочих и фермерах».

Известно, что Вэнс служил в Корпусе морской пехоты, в частности, во время Иракской войны, работал адвокатом. Раньше был противником Дональда Трампа, однако превратился в его сторонника.

Сенатор от Республиканской партии поддерживал идею, что Украине следует уступить некоторые территории, чтобы начать переговоры с россией и завершить войну. Кроме того, зимой он был среди противников американской помощи для Украины, требуя усиления пограничной политики США.