Telegram запускает платную версию

Мессенджер Telegram в июне представит свою платную версию сервиса под названием Telegram Premium. Она будет включать дополнительные функции.

Об этом сообщил в Telegram-канале основатель мессенджера Павел Дуров.

Он утверждает, что с момента запуска почти 9 лет назад Telegram предоставляет своим пользователям больше возможностей и ресурсов, чем любое другое приложение для обмена сообщениями. В частности, в работе с чатами, мультимедиа и загрузкой файлов.

«И все-таки многие просили нас еще больше ослабить текущие ограничения, поэтому мы искали способы дать вам возможность выйти за рамки того, что уже кажется безумным. Проблема здесь в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех, наши расходы на сервер и трафик стали бы неуправляемыми, поэтому вечеринка, к сожалению, закончилась бы для всех», — написал Дуров.

Он говорит, что именно поэтому команда решила сделать повышенные лимиты платной опцией. А имеющиеся функции останутся бесплатными.

Пользователи Telegram Premium также смогут пользоваться новыми функциями мессенджера.

«Но не беспокойтесь: все существующие функции остаются бесплатными, и появится много новых бесплатных функций. Более того, даже пользователи, которые не подписались на Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми его преимуществами: например, они смогут просматривать очень большие документы, мультимедиа и стикеры, отправленные пользователями Premium...», — уверяет Дуров.