Telegram запустил премиум-подписку

Социальная сеть Telegram запустила premium-подписку, которая предоставляет пользователям доступ к эксклюзивным дополнительным функциям. Имеющийся функционал будет оставаться бесплатным.

Об этом сообщили в Telegram.

Подписчики премиум-класса теперь смогут отправлять медиа и файлы размером до 4 гигабайт. Все пользователи могут открывать и загружать эти файлы, даже если у них нет подписки.

Также в Telegram обещают, что с премиум-подпиской видео и документы загружаются быстрее.

Кроме того, можно отслеживать до тысячи каналов, создавать до 20 папок с чатами, закреплять 10 чатов в основной список, сохранять 10 любимых стикеров и т.д.

Пользователи премиум-версии могут получить текстовую расшифровку любого голосового сообщения, нажав кнопку рядом с записью. Пока неизвестно, на какие языки это распространяется.

Еще можно отправлять десятки стикеров с полноэкранной анимацией, которую видят все пользователи. Каждый месяц обещают добавлять больше стикеров.

Premium-подписка предлагает 10 новых эксклюзивных эмодзи.

Отмечается, что Telegram Premium включает новые инструменты для организации списка чата Например, можно поменять папку чата по умолчанию, чтобы приложение всегда открывалось в пользовательской папке или, скажем, «Непрочитанные» вместо «Все чаты».

Для этого нажмите и удерживайте папку, затем нажмите «Изменить порядок», перетащите папку на первое место.

Кроме того, подписчики могут включить настройки конфиденциальности и безопасности для автоматического архивирования и отключения новых чатов, помогая организовать даже самые загруженные списки чатов.

Видео профиля премиум-пользователей будут анимированы для всех, включая чаты и список чатов.

Подписчикам доступно несколько новых иконок, например звезда премиум-класса, ночное небо и турбосамолет.

Все пользователи премиум-класса получают специальный значок, который появляется у их имени.

Premium-подписка у Telegram стоит 5,99 доллара в месяц. Для того чтобы подписаться, нужно в приложении перейти в настройки, а затем нажать Telegram Premium.