Умер американский актер, сыгравший менеджера кофейни в сериале «Друзья»

Актер Джеймс Майкл Тайлер, известный ролью менеджера кафе Central Perk в сериале «Друзья», скончался в возрасте 59 лет. Три года назад у него диагностировали рак простаты.

Об этом сообщил представитель актера Тони Бенсон, передает CNN.

По его словам, Тайлер умер в своем доме в Лос-Анджелесе. В 2018 году во время медицинского обследования у него диагностировали рак простаты, который распространился на кости.

«Мир знал как Гантера (имя менеджера кафе) из сериала "Друзья", но близкие знали его как актера, музыканта, защитника от онкозаболеваний и любящего мужа», — сказал Бенсон.

Он рассказал, что Тайлер любил живую музыку, а также часто оказывался «в веселых и незапланированных происшествиях». 

«Если вы встретили его однажды, вы нашли друга на всю жизнь», — говорится в заявлении.

Джеймс Майкл Тайлер наиболее известен тем, что на протяжении 10 сезонов играл Гантера — баристу и менеджера кафе Central Perk. Сначала у персонажа не было никаких реплик. Впоследствии зрители узнали, что Гантер был влюблен в Рейчел (эту роль играла актриса Дженнифер Энистон). Он признался в своих чувствах в финале шоу.

«"Друзья" не были бы такими без тебя. Спасибо за смех, что ты принес в шоу и нашу жизнь. Мы будем скучать», — написала Дженнифер Энистон в Instagram и поделилась видео с финала сериала.

Впоследствии на смерть актера отреагировали и другие исполнители главных ролей в «Друзьях»: Кортни Кокс (в сериале она играла Монику), Мэтт Леблан (Джои) и Лиза Кудроу (Фиби).

Тайлер также снимался в эпизодах сериалов «Клиника» и «Сабрина — юная ведьма». После завершения «Друзей» актер продолжал участвовать в фан-мероприятиях в честь шоу.