В США за 40 тысяч долларов продали куклу сенатора Сандерса

На онлайн-аукционе в США более чем за 40 тысяч долларов продали куклу сенатора Берни Сандерса, который после инаугурации президента Джо Байдена стал мемом в Интернете.

Об этом сообщает CNN.

Создатель куклы Тоби Кинг выставил ее на аукцион на eBay, а полученные деньги он планировал передать в благотворительную организацию «Meals on Wheels America», которая доставляет еду людям, которые не могут ее приготовить или купить.

«Я разговаривал со своим другом, который сказал мне, что Берни только что продал несколько свитшотов и пожертвовал все средства на « Meals on Wheels America » в Вермонте, и я знал, что это то, что я хочу сделать с куклой, которую связал», - отметил Кинг.

Отмечается, что в субботу автор куклы выставил ее на продажу всего за 99 центов. Однако уже через несколько дней ее стоимость превысила порог в 40 тысяч долларов США.

Как известно, 79-летний сенатор от штата Вермонт, известный своими левыми взглядами, был конкурентом Джо Байдена за номинацию от Демократической партии на президентских выборах и последним снял свою кандидатуру.

И Сандерс, как и большинство сенаторов, был среди тысячи приглашенных на инаугурацию Байдена 20 января. Но, в отличие от остальных, решил не изменять своему стилю - теплым перчаткам грубой вязки. И это несмотря на то, что в тот день в Вашингтоне было чуть более 5 градусов тепла.

«В Вермонте мы одеваемся тепло, поскольку разбираемся в холодной погоде. Нас не очень беспокоит стиль. Мы хотим, чтобы было тепло», — так свое решение надеть варежки объяснил сам Сандерс в Twitter.

Варежки Сандерса быстро «завирусились» в соцсетях и стали поводом для мемов.