Во Львов прибыла Анджелина Джоли: она посетила потерпевших от российской агрессии детей и переселенцев

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли сегодня, 30 апреля, посетила Львовскую область, где имела несколько встреч с детьми, волонтерами и потерпевшими от российской агрессии украинцами.

Об этом сообщил в Facebook глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

Так, в одной из больниц Джоли посетила детей, пострадавших из-за ракетного удара российских оккупантов по вокзалу в Краматорске.

По словам Козицкого, актрису очень растрогали их рассказы, а одна девочка даже смогла рассказать Джоли о своей мечте с глазу на глаз.

Также Джоли посетила школу-интернат и пообщалась с волонтерами, оказывающими медико-психологическую помощь на железнодорожном вокзале Львова.

Актриса подчеркнула, что она как мама понимает сложность вызовов, вставших перед волонтерами, особенно касающихся помощи детям.

А еще она пообщалась с переселенцами, в частности, встречала пассажиров эвакуационного поезда из Покровска.

«Для нас всех этот визит был неожиданностью. Многие люди, которые увидели Джоли во Львовской области, не могли поверить, что это действительно она. Но с 24 февраля Украина показала всему миру, что у нас много невероятного. Это очень ценно, что у нас есть поддержка от людей такого уровня», — отметил Козицкий.