Ядерный удар США по Китаю, вторжение России в Украину и мрачное будущее в новом сериале НВО "Годы"

Сериал «Годы» ("Years and Years") был снят совместно британской телерадиокомпанией BBC и американской компанией HBO. Шесть серий мини-сериала вышли на мировые экраны с мая по июль. Жанр: антиутопия, фантастика, драма.

Сериал "Годы" можно сравнить с "Black Mirror". И критики, и зрители в большинстве своем восхищены игрой актеров и драматургией сюжетной линии: как быстро страна скатится на дно, если ее граждане сами выберут лидером безграмотного харизматичного популиста с гибкими моральными принципами, поведясь на пустые лозунги. Что происходит после Brexit? Что делать Европе с тысячами украинских беженцев, покидающих страну, добровольно вошедшую в состав России? Что произойдет, если торговая война между США и Китаем перейдет в горячую фазу? Как бороться с фейковыми новостями, если они стали реалистичнее настоящих? Что делать, если ваш ребенок решил стать трансчеловеком с подключенным мозгом к мировой сети? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в британском сериале "Years and Years".

Сценарий написал известный британский кинематографист Расселл Дэвис. Он же является автором сценариев к нашумевшим сериалам «Очень английский скандал» с Хью Грантом, «Торчвуд», «Доктор Кто» и другим. В качестве режиссера выступил Саймон Селлан Джонс (сериал «Джессика Джонс»). В главных ролях снялись британские звезды Эмма Томпсон, Рори Киннер, Расселл Тоуви, Джессика Хайнс, Максим Болдри и другие.

SpeakerNews рекомендует к просмотру сериал "Years and Years".