В Днепре вакцинированным жителям обещают бесплатный проезд и кинотеатры со скидкой

Власть Днепра решила ускорить темпы вакцинации населения против коронавируса, предоставляя полностью привитым жителям бесплатные месячные абонементы на проезд в общественном транспорте и скидки на билеты в кинотеатрах.

Такое распоряжение подписал мэр Днепра Борис Филатов 2 августа, передает пресс-служба горсовета.

Так, в документе говорится о поощрении - выдача привитым жителям (после 2-й дозы COVID-вакцины) месячных проездных билетов на проезд в электротранспорте и метро, ​​бесплатное посещение мероприятий при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию, а также рассматривается возможность выдачи флаеров в кинотеатры со скидкой.

Кроме того, власти хотят разрешить вакцинированным людям находиться в кинотеатах без защитных медицинских масок.

Сейчас профильному департаменту горсовета поручили представить предложение по работе с кинотеатрами. Решение о бесплатных месячных абонементах на проезд должен еще разработать Департамент транспорта и утвердить исполком.

В то же время распоряжением обязали всех работников исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и учреждений городского совета вакцинироваться до 15 октября. Тех сотрудников, которые этого не сделают, заставлять еженедельно предоставлять справку об отсутствии коронавирусной болезни (кроме тех, у кого есть соответствующие медицинские противопоказания, с предоставлением подтверждающих документов).

«Теперь все мои подчиненные обязаны быть вакцинированы. А если не хотят, то пусть за свои деньги еженедельно предоставляют справку о негативном ПЦР-тест (как в мэрии Нью-Йорка). Или увольняются», - написал мэр у Facebook.