Курсант, который выжил в авиакатастрофе под Чугуевом, идет на поправку

В курсанта Вячеслава Золочевского, который единственный выжил в авиакатастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области 25 сентября, состояние здоровья улучшается. Пока он находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает информагентство «АрмияInform» со ссылкой на старшего ординатора травматологического отделения Военно-медицинского клинического центра Северного региона подполковника медицинской службы Юрия Клапчука.

Он рассказал, что несмотря на то, что сейчас состояние курсанта средней тяжести, наблюдается положительная динамика, ближе к удовлетворительному.

По словам медика, Вячеслав чувствует себя хорошо, общается с врачами и родными. В ближайшее время его смогут посетить друзья из университета.

Напомним, 25 сентября вблизи города Чугуев Харьковской области на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета Ан-26 ВС Украины, с последующим возгоранием.

Всего на борту находилось 27 человек (7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба). В результате катастрофы 25 сентября погибли 25 человек. Утром 26 сентября стало известно, что один из курсантов, выживших после авиакатастрофы, умер в больнице в Харькове. У него было 90% ожогов.