Спасатели завершили работы на месте авиакатастрофы АН-26 под Харьковом

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям завершили работы на месте крушения самолета Ан-26 в Харьковской области вблизи города Чугуев. Сейчас проводят следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В течение 26 сентября подразделения ГСЧС искали тела погибших, разрезали элементы фюзеляжа и оказывали психологическую помощь родственникам погибших. На месте авиакатастрофы работали 70 спасателей и 10 единиц техники.

Как сообщила в Facebook глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко, среди погибших в авиакатастрофе под Харьковом курсант Владимир Олабин - сын депутата Николаевского облсовета.

Напомним, вечером 25 сентября недалеко от города Чугуева в Харьковской области разбился военный самолет Ан-26, на борту которого находились 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба и семь офицеров.

На месте крушения самолета нашли тела 25 человек, находившихся на борту. Утром 26 сентября стало известно, что один курсант, выживший после авиакатастрофы, умер в больнице в Харькове. У него было 90% ожогов. Еще один выживший курсант третьего курса находится в Харьковском военном госпитале в состоянии средней тяжести.