В результате обстрела Харькова и Балаклеи ранены 10 мирных жителей

Вчера, 3 июня, в результате российского обстрела Балаклеи были ранены 8 гражданских, среди которых 11-летний ребенок. Еще двое людей были ранены в Харькове во время обстрела окрестностей города.

Об этом сообщил в Facebook глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов.

В Международный день невинных детей, ставших жертвами агрессии, Синегубов напомнил, что, по данным Нацполиции, в Харьковской области за 100 дней войны погибли 38 детей.

«К сожалению, до сих пор от действий захватчиков страдают дети. За прошедшие сутки при обстреле Балаклеи ранения получил 11-летний ребенок. Всего в Балаклее 8 раненых. Еще двое — в Харькове в результате обстрела окрестностей города», — написал Синегубов.

По словам Синегубова, в Харьковской области враг пытался вести наступление на Барвенково и Святогорск, в Изюмском районе — в направлении Вернополья и Богородичного. «Все атаки отражены. Наши защитники удерживают позиции», — подчеркнул глава ОГА.

«Наши Вооруженные силы ведут активные боевые действия на севере, на северо-восточном направлении, на Изюмском направлении, где враг терпит значительные потери среди своей живой силы, бронетехники, авиации. ВСУ фактически ценой собственной жизни выгрызают каждый метр нашей территории, освобождая населенные пункты», — сказал Синегубов.

Напомним, в течение минувших суток, 3 июня, враг обстреливал Барвенково в Изюмском районе и Циркуны в Харьковском. Кроме того, по Харьковскому району нанесли ракетный удар, в результате чего были повреждены дома, но пострадавших нет.