Локдаун в Киеве могут продолжить после 16 апреля - заместитель главы КГГА

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский надеется, что после 16 апреля карантин в Киеве ослабят, но не исключает, что ограничения могут продлить.

Об этом он заявил в эфире «Громадського радіо».

«Локдаун после 16 апреля могут продолжить, ведь мы не можем спрогнозировать, какой будет ситуация с заболеваемостью, но надеемся, что эти три недели карантина по 16 апреля уже начнут давать результаты, и мы будем иметь положительную динамику в середине апреля, разорвем цепочку заболеваемости и сможем рассматривать вариант ослабления ограничений», - рассказал он.

Мондриевский добавил, что власть понимает, как негативно ограничения влияют на экономику и бизнес, но карантин пока необходим, ведь ситуация в больницах сложная.

«Подобные решения - по усилению карантина - сейчас принимаются на уровне многих стран, чтобы снизить количество заболеваний и загруженность на медицинскую систему», - отметил заместитель глава КГГА.

Напомним, с 5 по 16 апреля в Киеве вводятся более строгие ограничения. Закрываются все школы и детские садики. Весь общественный транспорт (наземный и метро) будет работать по специальным пропускам: будут перевозить только работников предприятий критической инфраструктуры. Киевский городской совет рекомендовал руководителям учреждений, предприятий, учреждений отправить своих сотрудников на удаленную работу, или, кому возможно, предоставить отпуск.