Мужчине, который стрелял по «хохлам» в Киеве, грозит до 7 лет тюрьмы

Мужчину, который в Киеве стрелял из окна по прохожим, называя их «хохлами», и славил «ДНР» и Путина обвиняют в хулиганстве и разжигании национальной розни. Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Правоохранители нашли видео, где мужчина целится по прохожим неподалеку от торгового центра Dream Town (Оболонский район), во время мониторинга интернета. Говорят, уже менее чем через час установили местонахождение мужчины.

Задержанный оказался уроженцем Донецкой области 1998 года рождения. Во время обысков полицейские обнаружили и изъяли у него револьвер «Флобер», из которого он, вероятно, сделал выстрел.

В результате инцидента никто не пострадал.

Следователи квалифицируют действия мужчины как хулиганство и разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти. В частности, следователи отдела Оболонского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 и ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители готовят задержанному сообщение о подозрении. За содеянное ему грозит до 7 лет тюремного заключения.

Напомним, 30 июля в Киеве полиция задержала мужчину, который стрелял в прохожих, называя их «хохлами», а также одобрительно отзывался о «ДНР», Россию и президенте РФ Владимире Путине.