Суд отправил под домашний арест подозреваемого в смертельном ДТП на Крещатике

Шевченковский суд отправил под круглосуточный домашний арест на 60 суток 66-летнего Юрия Назаренко, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Киеве на Крещатике 30 октября.

Трансляцию из суда ведет УНН.

Назаренко будет находиться по месту регистрации, он также должен носить электронный браслет. Отмечается, что мужчитна проживает один, его жена умерла.

Так, подозреваемого в суд привезли на "скорой помощи". Он рассказал, что перед тем, как сесть за руль, чувствовал себя хорошо, ему стало плохо, когда он поворачивал на Крещатик.

По словам Назаренко, он потерял сознание, но заявил, что раньше у него такого не было.

«Я ехал от кардиоцентра, я проехал до поворота на Крещатик ㅡ это все, что я помню. Пришел в себя, когда кто-то меня бил по лицу, не помню, что там было... Я ничего не понимал», ㅡ рассказал водитель о моменте аварии.

В суде также свидетельствовал врач, который рассказал, что у мужчины был инсульт, 19 октября его прооперировали, а затем был реабилитационный период ㅡ без осложнений, сказал медик. 26 октября мужа выписали, а 30 октября он повторно приехал на осмотр. Запрета на управление автомобилем не было, водитель сам должен был решить, может ли он управлять транспортом.

По словам адвоката Назаренко, мужчине жаль за то, что произошло, он осознает свою вину и готов заплатить материальную компенсацию пострадавшим.

Напомним, вчера, 30 октября, в Киеве на Крещатике водитель иномарки потерял сознание во время управления автомобиля и въехал в толпу людей на остановке общественного транспорта. В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, еще четыре - получили травмы.