В интернете продают спецпропуски на транспорт в Киеве: КГГА обратилась в полицию

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации обратился в Главное управление Национальной полиции из-за объявлений о продаже в сети Интернет спецбилетов для проезда в общественном транспорте.

Об этом передает пресс-служба КГГА.

"Сегодня началась выдача спецбилетов на проезд в общественном транспорте. И сразу в сети Интернет начали появляться объявления об их продаже", - говорится в сообщении.

В Департаменте подчеркнули, что спецбилеты бесплатно выдаются тем организациям, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города - это медицинские работники, правоохранители, работники жилищно-коммунальной сферы, рабочие супермаркетов и аптек, социальные работники и др.

В заявлении в полицию указано, что на сайте OLX появилось сообщение о продаже билета для проезда в общественном транспорте за 100 гривен. Выдают якобы всем желающим.

"Лицо, разместившее данное объявление, вводит в заблуждение жителей города Киева, работников предприятий, учреждений и организаций, которым такой специальный билет выдается на безвозмездной основе", - говорится в документе.

Как ранее сообщалось, Киевский городской совет обнародовал порядок получения спецпропусков на проезд в общественном транспорте.

Напомним, с 5 по 16 апреля в Киеве вводятся более строгие ограничения. В частности, наземный транспорт и метро будет работать только по специальным пропускам пассажиров. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

В связи с этим, городские власти Киева рекомендовала руководителям учреждений, предприятий, заведений отправить своих сотрудников на удаленную работу, или, кому возможно, предоставить отпуск.