В центре Киева водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта: есть погибшие и раненые

Сегодня, около 16:00 в Киеве на улице Крещатик в результате масштабного дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, еще четверо получили ранения. 66-летний водитель иномарки не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Правоохранители предварительно установили, что водитель Land Rover наехал на ограничительные конусы на перекрестке Аллеи Героев Небесной Сотни и улицы Крещатик, после чего выехал на Майдан Независимости и въехал в толпу. Затем он выехал на проезжую часть, где протаранил не менее 4 авто, и остановился.

В результате ДТП, два человека погибли на месте происшествия, еще четверо - получили ранения. Врачи им оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте работает следственно-оперативная группа и выясняет все обстоятельства и причины смертельного ДТП.

Водителя правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся следственные действия.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook, по словам виновника ДТП, он потерял сознание.

По предварительным данным водитель был трезв - тест драгером на месте полиции не выявил алкоголя в крови водителя. У него взяли анализы, чтобы провести тест уже в лаборатории.

Геращенко говорит, что полиция объявит мужчине о подозрении по части 3 статье 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более людей). Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.