Завершение отопительного сезона в Киеве переносится из-за погодных условий - КГГА

В связи с тем, что в столице в последующие дни сохраняется прохладная погода и среднесуточная температура ниже +8º С, отключение отопления в Киеве вынуждены отложить на несколько дней.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"В частности, в среду (7 апреля, - ред.) ночью температура опустится до -1 градуса и возможен снег, а в четверг (8 апреля, - ред.) температура в ночное время будет держаться на отметке 0 градусов", - говорится в сообщении.

Кроме того, такое решение обусловлено усилением карантинных ограничений в столице, в связи с которыми часть киевлян будет работать дистанционно из дома.

Прогнозы синоптиков дают основания начать отключение тепла в Киеве с 10 апреля.

Напомним, что решение об отключении отопления принимается, когда среднесуточная температура поднимется выше +8º С в течение трех дней.

Также в КГГА напомнили, что любая домовая община может отключиться от отопления путем принятия решения на общедомовых собраниях и подать соответствующий протокол теплоснабжающей компании. В то же время социальные объекты - больницы, садики и школы - будут отключать только по соответствующим заявкам руководителей учреждений.