Оккупанты запустили по Одессе еще три ракеты со стороны Черного моря

Сегодня, 8 мая, в 16:20 российские оккупанты выпустили с самолетов еще 3 ракеты по Одессе со стороны Черного моря. Одну сбила украинская ПВО, две других упали в жилом районе и разрушили зоны отдыха.

Об этом сообщает Одесский городской совет со ссылкой на Оперативное командование «Юг».

На месте попадания возник пожар площадью 15 квадратных метров, который ликвидировали силами 4 специальных машин и 15 спасателей. Сейчас на площади 300 квадратных метров разбирают завалы, работает следственно-оперативная группа Нацполиции по фиксации преступления против Украины.

По данным ОК «Юг», пострадавших нет.

Глава Одесской ОГА Максим Марченко отметил в Telegram-канале, что в течение дня российские войска совершили ряд ракетных ударов по области. ПВО удалось сбить 4 ракеты, но, к сожалению, произошло попадание ракеты в жилой дом, в результате чего была ранена молодая девушка.

В Болградском районе разрушили подстанцию, из-за чего в шести населенных пунктах нет света. Также повреждены гражданские объекты и объекты инфраструктуры области.

«К сожалению, самые плохие прогнозы по поводу высокой вероятности нанесения ракетных ударов по Одессе и области пока подтверждаются. Враг пытается давить на нас своими ракетами, психологически забрасывая фейками. Спасибо нашим силам ПВО за то, что они работают эффективно, и всем, кто выполняет алгоритмы действий при объявлении воздушной тревоги», — отметил в Telegram-канале спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Он напомнил, что в Одесской области с 22:00 8 мая до 5:00 10 мая введен комендантский час. 

«Пожалуйста, не подвергайте себя опасности. Я очень хотел бы, чтобы все мы встречались виртуально, хотя бы 9-го», — добавил Братчук.