Украина победила Северную Македонию в отборе Евро-2024 со счетом 2:0

Сборная Украины по футболу в отборе на чемпионат Европы-2024 победила команду Северной Македонии со счетом 2:0.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Первые минуты встречи прошли в борьбе, но со временем преимущество сборной Украины стало более очевидным. На 30-й минуте украинская команда открыла счет: Судаков перехватил, обыгрался с Зинченко и пробил издали, а мяч рикошетом от Серафимова влетел в сетку. Это первый гол для Георгия Судакова за национальную команду.

После этого македонцы перехватили инициативу и могли отыграться, создав несколько опасных моментов. Так, сначала Миовский в штрафном убрал Матвиенко, но Трубин был на месте. Впоследствии Ашковский приблизился к воротам украинской сборной, но кипер выиграл дуэль.

Дальше команды разыгрывали контратаки, но безуспешно. Однако Украина смогла забить во второй раз — в компенсированное время. После перехвата на собственной половине Караваев прорвался по левому флангу и, заметив, что голкипер далеко вышел, дальним ударом поразил пустые ворота.

Теперь сборную Украины ожидает еще один матч квалификации Евро-2024 — 17 октября в гостях против Мальты (начало — в 21:45 по киевскому времени).

Сейчас Украина находится на втором месте турнирной таблицы по очкам после Англии.