Боевики на Донбассе продолжают нарушать режим полного прекращения огня

В зоне боевых действий на Донбассе 11 августа боевики дважды нарушили режим прекращения огня. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета раздавались неподалеку от Марьинки, а из стрелкового оружия боевики стреляли возле Широкино.

Поскольку, как и в предыдущие дни, выстрелы были провокационными, то украинские военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, 12 августа, зафиксирована одна огневая провокация. Так, неподалеку Марьинки раздалось несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия, штаб ООС ответный огонь не открывал.

На других участках фронта наблюдалась «тишина». В штабе подчеркивают, что украинские военные продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове для адекватного реагирования на вероятные коварные действия боевиков.

Миссия ОБСЕ по состоянию на 11 августа всего насчитала 257 нарушений всеобъемлющего перемирия от его начала 27 июля.

В ОБСЕ за нарушение считали каждый выстрел или взрыв, а в штабе ООС обстрелы одной позиции считаются одним фактом нарушения.