Боевики в Донбассе шесть раз нарушили «тишину»

За прошедшие сутки, 27 ноября, в зоне боевых действий на Донбассе боевики 6 раз нарушили «режим перемирия». Боевых потерь и ранений среди украинских бойцов не было.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

Так, трижды украинская сторона зафиксировала нарушения режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток».

Вблизи Авдеевки боевики открывали огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Возле Водяного применяли крупнокалиберный пулемет, а на участке возле Опытного использовали ручной противотанковый гранатомет.

Также за последние сутки боевики дважды открывали огонь вблизи Шумов и один раз — неподалеку от Катериновки.

В штабе отметили, что украинские военнослужащие не применяли оружие в ответ на неприцельный огонь. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

От начала текущих суток боевики вновь нарушили договоренности, достигнутые во время заседания Трехсторонней контактной группы. Так, огонь открывали вблизи Водяного, а из оккупированной Ужовки боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем, минометы калибров 120 мм и 82 мм.