Боевики в зоне ООС 9 раз обстреливали украинские позиции за сутки

За прошедшие сутки, 29 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, у населенного пункта Широкино противник дважды вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а неподалеку Водяного, что на Приазовье, российские оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.

Вблизи поселка Шумы враг открывал огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.

Также в районе населенного пункта Южное российские наемники обстреливали наши позиции из минометов 82-го калибра, а в направлении Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, у Новотошковского противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а в районе населенного пункта Зайцево российские оккупанты осуществляли дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь", - отметили в штабе.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.