На Донбассе боевики 10 раз стреляли по украинским позициям: один военный ВСУ получил ранение

За прошедшие сутки, 13 октября, в зоне боевых действий на Донбассе российско-оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Вследствие вражеского обстрела один украинский военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, вблизи Шумов враг вел огонь из стрелкового оружия, а неподалеку Попасной боевики обстреливали наши позиции из ручных противотанковых гранатометов.

В районе Катериновки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а в направлении Марьинки противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также неподалеку Причепиловки наемники вели обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а у Водяного, что на Приазовье, враг применил гранатометы различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в сторону населенного пункта Новотошковское российско-оккупационные войска дважды осуществили обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки обстрелы велись из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Позиции украинских воинов у Новотроицкого враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

"Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - отметили в штабе.