На Донбассе боевики ранили одного украинского военного

По состоянию на 7:00 утра, 1 мая, в зоне боевых действий на Донбассе российские оккупанты 2 раза открывали огонь по украинским позициям. В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Так, недалеко от населенного пункта Новгородское противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Кроме того, в районе населенного пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили ВОГ-17 на позиции украинских военных.

Вследствие вражеского огня один украинский военный получил ранение. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 30 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, неподалеку Красногоровки противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.

Вблизи поселка Пески российские оккупанты дважды осуществили обстрелы из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а в пригороде Авдеевки - с автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Широкино вооруженные формирования Российской Федерации два раза открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.