На Донбассе боевики ранили одного украинского защитника

По состоянию на 7:00 утра, 20 октября, в зоне боевых действий на Донбассе боевики из стрелкового оружия совершили обстрел украинских позиций около Березового. Вследствие вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Воину предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

"На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - отметили в штабе.

Кроме того, за прошедшие сутки, 19 октября, в зоне ООС российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 4 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В частности, в направлении Авдеевки наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов, а в сторону Зайцево оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также позиции украинских воинов у Гранитного и Лопасакино враг обстрелял из минометов калибра 120 мм, а вблизи Катериновки российские вооруженные формирования дважды вели огонь, используя минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм, а позиции наших воинов у Верхнеторецком попали под обстрел из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.