На Донбассе украинские военные открыли огонь в ответ на обстрел боевиков - штаб

За прошедшие сутки, 21 октября, в зоне боевых действий на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. На огневую активность боевиков украинские военные открыли огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, в вечернее время суток противник из стрелкового оружия вел обстрел позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Артема.

«Чтобы подавить огневую активность противника, сохранить собственную жизнь и здоровье, наши воины открыли огонь, что заставило противника прекратить обстрел», - отмечают в штабе.

Там добавляют, что среди украинских военных потерь и ранений нет, а потери противника уточняются.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики открывали огонь из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Лебединское и в пригороде Авдеевки, где в обеденное и в вечернее время враг применял гранатометы различных систем.

Также неподалеку от Марьинки и Авдеевки украинские военные обнаружили вражеский беспилотник типа «Орлан-10», который пролетел линию разграничения.

«Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование», - добавили в штабе.

С начала суток, 22 октября, боевики на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня. В районе Новолуганского применили автоматический станковый гранатомет, а вблизи Артема - стрелковое оружие. На эти обстрелы украинские военные также открыли огонь.