На Донбассе в результате вражеских обстрелов один военный ВСУ получил осколочное ранение

За прошедшие сутки, 16 июня, в зоне боевых действий на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушали режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, вблизи населенного пункта Авдеевка оккупанты дважды обстреливали наши позиции по автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. А неподалеку Зайцево, Талаковки и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

Кроме того, в районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также поблизости Новгородского противник обстреливал украинских защитников с вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов. А у Луганского российские наемники вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Наши позиции неподалеку Новотошковское враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 утра 17 июня с стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Песков противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

"На враждебные обстрелы наши защитники открывали ответный огонь", - отметили в штабе.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.