На Донбассе в результате вражеский обстрелов ранены пять украинских военных

В зоне боевых действий на Донбассе 11 июля боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего трое украинских военнослужащих получили ранения. Их оперативно доставили в медицинские учреждения. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Боевики стреляли из запрещенных Минскими договоренностям 120 и 82 мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы зафиксировали вблизи Водяного, Марьинки, Авдеевки, Новотошковского, Майорска и Орехового.

С начала текущих суток, 12 июля, боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня, в частности из запрещенных образцов вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения сторон.

Вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов по позициям Объединенных сил неподалеку Опытного, сообщают в штабе.

В результате обстрела двое украинских защитников получили осколочные ранения. Воинам оказали первую медицинскую помощь и оперативно эвакуировали в лечебное учреждение.

Также боевики обстреливали утром подступы к Новотошковскому, вблизи Крымского, в районе населенного пункта Хутор Вольный, окрестности Авдеевки и возле Марьинки.

В штабе отмечают, что подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на обстрелы и прицельным огнем заставляли боевиков отказаться от продолжения своих действий.