Оккупанты в зоне ООС открывали огонь по украинским позициям 6 раз: военные ВСУ стреляли в ответ

За прошедшие сутки, 12 октября, в зоне боевых действий на Донбассе российско-оккупационные войска 6 раз нарушали режим прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, у Зайцево позиции наших воинов враг обстрелял из стрелкового оружия, а вблизи Новозвановки оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Также в районе Крымского боевики применили станковые противотанковые гранатометы, а в направлении Причепиловки противник совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, позиции украинских защитников у Красногоровки попали под обстрел из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем, а в сторону Марьинки наемники открывали огонь из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов.

"На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - отметили в штабе.