Оккупанты захватили три населенных пункта возле Северодонецка

В Луганской области российско-оккупационные войска захватили поселок Тошковка близ Северодонецка, а также село Подлесное и поселок Мирная Долина. Враг закрепляется на занятых рубежах.

О захвате Тошковки сообщил в Telegram-канале глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, о двух других населенных пунктах сообщает Генштаб ВСУ.

«На направлении Тошковка — Подлесное враг завладел населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина, закрепляется на занятых рубежах. Также достиг частичного успеха в районе населенного пункта Горское. Штурм в направлении Высокого украинские воины успешно отбили», — говорится в сообщении Генштаба.

В то же время Гайдай проинформировал, что более чем полторы батальонно-тактической группы тяжелой техники и значительное количество оккупантов бросили в направлении Тошковки. Там оккупанты смогли прорваться и захватить населенный пункт.

Комментируя ситуацию поблизости Лисичанска, глава ОВА сообщил, что там удается сдерживать врага, но россияне начали «очень мощно» обстреливать город. Впрочем, войти в Лисичанск или отрезать его оккупанты не могут. Также россияне продолжают попытку оцепить украинские войска вдоль трассы Лисичанск — Бахмут, успеха в этом пока не достигли.

Согласно сводке Генштаба, продолжаются боевые действия в городе Северодонецк. Враг совершает обстрелы из танков и артиллерии недалеко от Северодонецка, Лисичанска, Воронового, Мирной Долины и Горского. В направлениях Метелкино - Вороново и Метелкино - Сиротино ВСУ отразили вражескую попытку разведки боем, противник отошел.

По данным Генштаба, оккупанты закрепляются в населенном пункте Устиновка, ведут наступление в направлении Белой Горы, имеют частичный успех, боевые действия продолжаются.